ru

День без бумаги и другие экологические инициативы УПЭК

День без бумаги и другие экологические инициативы УПЭК
28.10.2021

День без бумаги

Одно из важнейших направлений корпоративной социальной ответственности Индустриальной группы УПЭК – защита и улучшение окружающей среды.

Сегодня, в четвертый четверг октября, компания по традиции проводит важную природоохранительную акцию – международный день без бумаги (World Paper Free Day), предполагающую рациональное использование, прежде всего экономию, бумаги.     

Создателем акции, проводимой с 2010 года, является Международная Ассоциация по вопросам управления информацией и изображениями (Association for Information and Image Management, AIIM), продвигающая идеи электронного документооборота и управления информацией.

УПЭК уже давно использует один из популярных сервисов для управления бизнесом, в частности, для внедрения электронного документооборота и улучшения системы контроля информации. 

Общая площадь лесного фонда в Украине – 10,4 млн га, что составляет 17,2 % ее территории. И статистика с каждым годом все хуже. Человек использует более 10 000 листов бумаги ежегодно. Поэтому если каждая компания частично перейдет на электронный документооборот, это уже спасет сотни гектаров леса от вырубки.

Кстати, день без бумаги можно прожить интересно. Например, сегодня бумажные стикеры в компании вне закона, активно используются так называемые «обратки». Все сегодня стали намного внимательнее и тщательно проверяют документы перед печатью.        

Сотрудники компании – эко-сознательные люди. УПЭК продолжает и развивает проект сортировки мусора. Контейнеры для сортировки с соответствующей маркировкой находятся на каждом этаже офиса. Использованная бумага попадает на переработку, и для новых бумажных изделий не нужно истреблять гектары леса. Отдельно стоит контейнер для батареек. Помните, что любые батарейки и аккумуляторы от различных электроприборов следует выбрасывать отдельно от прочих отходов.      

Внедренные в УПЭК экологические инициативы эффективно функционируют и поддерживаются. Спасибо всем коллегам за ответственность перед окружающей средой!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!tweet-01.png

Индустриальная группа УПЭК f2-01.png  you_tube-01.png  in-01.png LOZOVA MACHINERY tel.png  facebook.png  you_tube.png  linkedin.png  instagram.png   Харьковский подшипниковый завод HARP f2-01.png  you_tube-01.png  in-01.png  


Повернення до списку