ru

Сборка шариковых подшипников HARP – как это сделано?

Сборка шариковых подшипников HARP – как это сделано?
13.10.2021

Как это сделано

Ранее мы уже рассказывали о том, как налажен процесс производства колец шариковых подшипников на Харьковском подшипниковом заводе. Продолжаем рубрику и знакомим с особенностями сборки шариковых подшипников HARP.   

На участке сборки встречаются все комплектующие изделия шарикового подшипника, которые транспортируются из разных цехов производства. Составляющие подшипника: наружное кольцо, внутреннее кольцо, шарики, уплотнение, сепаратор полиамидный либо же полусепараторы металлические с заклепкой и шайбой.   

Разберем этапы на примере сборки подшипника ступицы переднего колеса 6-256907АЕК12L19. 

_сборка-1 — копия.png

Комплектование подшипника включает в себя четыре процесса. Сначала необходимо осуществить сортирование наружных и внутренних колец. Затем нужно вставить шарики в полиамидный сепаратор. Теперь можно приступать к сборке блоков: внутренних колец и заполненных шариками сепараторов. И четвертый этап – комплектование наружного кольца с блоками внутренних колец. 

P1011474.JPG

Затем в процесс включаются специалисты контроля качества и проверяют угол контакта, уровень вибрации, а также осуществляют окончательный контроль. 

После этого идет закладка смазки, запрессовка уплотнений и обкатка. Следующий этап, как вы наверно уже догадались, контроль. Мы не просто так пишем, что контроль качества осуществляется на всех этапах производства. Это действительно так! В конце идет проверка момента сопротивления вращения подшипника при стянутых внутренних кольцах и контроль герметичности. 

DSC_0024.JPG

Сборка подшипников с металлическими полусепараторами немного отличается. Сначала нужно вставить заклепки в сепаратор. Шарики размещаются между наружным и внутренним кольцами и равномерно распределяются путем разгонки и фиксации полусепараторами, которые соединяются с помощью клепки. 

P1011590.JPG

Готовая продукция отправляется на склад для транспортировки заказчику.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!tweet-01.png

HARP f2-01.png  you_tube-01.png  in-01.png   Индустриальная группа УПЭК f2-01.png  you_tube-01.png  in-01.png   LOZOVA MACHINERY tel.png  facebook.png  you_tube.png  linkedin.png  instagram.png  


Повернення до списку